Делегация ХАМАС подарила премьеру Малайзии «Палестину со столицей в Иерусалиме»

Завершился визит делегации палестинской террористической организации «Исламское движение сопротивления» (ХАМАС) в Куала-Лумпур. В последний день визита делегация ХАМАС вручила памятный подарок премьер-министру Малайзии Махатхиру Мохамаду: изображение «Палестины со столицей в священном Эль-Кудсе» – по сути, речь идет об изображении карты современного Израиля и Храмовой горы в Иерусалиме, на который высятся мечети Куббат ас-Сахра и Аль-Акса.

Хамасовский «Палестинский информационный центр» опубликовал фотографию, на которой запечатлена церемония передачи памятного подарка малайзийскому премьеру. В статье говорится, что подарок вручала делегация ХАМАС во главе с Мусой Абу Марзуком – заместителем председателя политбюро ХАМАСа. Где в настоящее время находится председатель политбюро ХАМАСа Исмаил Ханийя, который несколько дней назад выступал на Исламском саммите в Куала-Лумпуре, ПИЦ не пишет.

Судя по публикации ливанской газеты «Аль-Ахбар», Ханийя после выступления в столицы Малайзии снова отправился в Доху, чтобы попытаться договорить с властями Катара о продолжении выплат наличных денег нуждающимся семьям в Газе.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи