В США известного архитектора и активистку еврейской общины убило упавшим кирпичом

Известный американский архитектор и активистка еврейской общины Нью-Йорка Эрика Тишман погибла в результате обрушения части ветхого фасада 17-этажного здания на Манхэттене, пишет The New York Post. Трагическое событие произошло на прошлой неделе.

Мать троих детей Эрика Тишман, которая занимала пост вице-президента архитектурного бюро Zubatkin по управлению проектами, скончалась на месте происшествия в результате черепно-мозговой травмы от удара упавшим кирпичом. Одной из основателей DeWitt Tishman Architects LLP, выпускнице Гарварда и Принстона было 60 лет. 

По данным The Wall Street Journal, в прошлом Эрика Тишман принимала участие в проектировании зданий Trump Plaza и Trump Bay Street в Джерси-Сити, входящих в бизнес-империю нынешнего президента США.

Вдовец и дети Эрики Тишман по похоронах

По информации New York Post, погибшая была хорошо известна в профессиональной среде как архитектор и занималась благотворительной и общественной деятельностью, была активисткой местной еврейской общины – состояла в Исполнительном комитете попечительского совета Центральной синагоги Верхнего Ист-Сайда и была председателем комитета по недвижимости в социальном агентстве «Образовательный альянс».

Издание отмечает, что инцидент произошел из-за халатности владельцев здания, которые ранее уже получали предупреждения и штрафы от городских властей за ненадлежащее состояние здания, однако меры по ликвидации угрозы не приняли. В настоящее время полиция устанавливает виновников смерти Эрики Тишман.

Похожие статьи