Дональд Трамп пожелал евреям счастливой Хануки

Президент США Дональд Трамп пожелал евреям во всем мире счастливой Хануки.

Наряду с коротким видеообращением, выпущенным через Республиканскую еврейскую коалицию, президент Трамп также выпустил письменное сообщение через пресс-секретаря Белого дома, в котором он выступил с заявлением об американо-израильском альянсе, который, по его словам сейчас «сильнее, чем когда-либо».

«Мы с Меланией посылаем наши самые теплые пожелания еврейскому народу в Соединенных Штатах, Израиле и во всем мире, в связи с началом 8-дневного празднования Хануки».

«Более 2 000 лет назад Маккавеи смело вернули Святой Храм в Иерусалиме, обеспечив победу еврейскому народу и его вере. Они гордо зажгли менору, чтобы освятить Второй Храм. Несмотря на то, что оливкового масла для горения хватало лишь на день, благодаря божественному провидению, пламя чудесным образом горело восемь ночей».

«Когда еврейская община собирается вместе, чтобы отпраздновать это особое и священное время года, нам напоминают о Божьем послании надежды, милости и любви. В течение следующих восьми дней каждая свеча, которая будет зажжена на меноре, будет сигнализировать миру, что свобода и справедливость всегда будут сиять ярче ненависти и угнетения».

«Сегодня отношения между Соединенными Штатами и Израилем, одним из наших самых заветных союзников и друзей, крепче, чем когда-либо. Мы будем и впредь поддерживать еврейский народ в отстаивании данного Богом права свободно и открыто ему поклоняться».

«Поскольку наши еврейские братья и сестры собираются вокруг меноры каждую ночь, мы молимся о памятном и благословенном праздновании Фестиваля огней. Пусть свет меноры и общение семьи и друзей наполнят ваши сердца счастьем и обновленным чувством веры».  «С Ханукой!» — завершил свои слова президент США.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи