Евреям Коми вручили «Оскар» в виде скрепки

Церемония вручения мультинациональной новогодней премии "Скрепка-2019" состоялась 20 декабря в Доме дружбы народов Республики Коми в Сыктывкаре. Представители наших национально-культурных объединений и организаций собрались в большом зале, чтобы поздравить друг друга с наступающим праздником и получить заслуженные награды за активную работу в течение года, сообщили в ДДН.

Перед вручением символических статуэток "cкрепки" гостей приветствовали директор республиканского Дома дружбы народов Григорий Хатанзейский и от имени министра национальной политики Республики Коми Галины Габушевой - заместитель министра национальной политики Вячеслав Попов.

Победителями в номинации "Наставничество" стали Коми региональная общественная организация "Еврейская национально-культурная автономия", председатель Леонид Зильберг, общественная организация казаков в Республике Коми "Особый Северный казачий округ", атаман Евгений Макин, Коми региональное общественное движение "Землячество "Прилузье", председатель Татьяна Плесовская, Общественная организация "Офицеры России" в Республике Коми, руководитель исполкома Вадим Давыдов. Победители поднялись на сцену за заветными "скрепочками" и сделали совместное фото на память.

Источник: Комиинформ

Теги

Похожие статьи