Марк Ифраимов: «Не желательных в Ликуде бухарцев» примет НДИ

Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Марк Ифраимов отреагировал на сомнительное заявление министра культуры и спорта Мири Регев («Ликуд»).

Напомним, в ходе предвыборного мероприятия Ликуда она прокричала: «Мы не позволим бухарцам победить здесь», по всей видимости, имея в виду Гидона Саара.

Марк Ифраимов на своей странице в социальной сети Фейсбук написал: «Дорогие представители бухарской общины! У нас, в партии НДИ побеждают все — вне зависимости от того, к какой общине они относятся. Мы и дальше будем отстаивать ваши интересы!».

Напомним: выступая перед своими сторонниками, министр культуры Мири Регев призвала «не позволить бухарцу победить», намекая на этнокультурные корни соперника Нетаниягу на праймериз.

Гидеон Саар по этому поводу заявил, что его противники распространяют не только лживые новости и клевету, но и делают расистские заявления.

Регев в ответ на это обвинила Саара в том, что тот не понимает шуток. Сторонники министра поддерживают Регев, указывая, что это ее заявление было сделано ею не при исполнении ее служебных обязанностей, а, значит, вполне допустимо.

 

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи