Нетаньяху объявил о победе на праймериз в «Ликуде»

Биньямин Нетаньяху в ночь на пятницу, 27декабря, объявил о победе на праймериз в «Ликуде», состоявшихся накануне.

«Огромная победа! Спасибо членам «Ликуда» за доверие, поддержку и любовь», – сказал премьер-министр Израиля, выразив надежду, что под его руководством партия победит на предстоящих выборах.

Голосование на праймериз в «Ликуде» завершилось в 23:00. Согласно первым публикациям о результатах подсчета голосов на избирательных участках, Биньямин Нетаньяху побеждает с солидным отрывом.

Окончательные итоги выборов будут подведены только к утру, но Биньямин Нетаньяху уже объявил, что одержал «огромную победу» и поблагодарил за доверие товарищей по партии. «С Божьей и вашей помощью я поведу Ликуд к большой победе на близких выборах и продолжу вести Государство Израиль к беспрецедентным достижениям», — написал Нетаньяху в Twitter.

Депутат Мики Зоар сказал, что, по его оценке, Нетаньяху получил поддержку более 70% членов партии.

В Афуле, Кирьят-Малахи, Иерухаме и Димоне за Нетанияху проголосовали более 80% избирателей «Ликуда». В Гиватаиме и Кадима-Цорен разрыв меньше. На данный момент только в Шохаме Нетанияху и его конкурент Гидеон Саар получили равное количество голосов — по 145 за каждого из кандидатов.

00:25. В Ашдоде и Ашкелоне Биньямин Нетанияху получил по 78% голосов, в Ришон ле-Ционе — 72%. В Сдероте за Нетанияху проголосовали 89% пришедших к урнам избирателей «Ликуда».

00:30. В Иерусалиме Нетанияху также победил с разгромным счетом — более 79% голосов.

 

 

Источник: israelinfo

Похожие статьи