Рэпер Кодак Блэк пожертвовал из тюрьмы $1000 синагоге ХАБАДа

Отбывающий четырехлетний тюремный срок рэпер Кодак Блэк пожертвовал 1000 долларов синагоге ХАБАДа на юге Флориды, находясь в заключении, сообщает JTA.

По словам раввина Шнеура Каплана, пожертвование, сделанное на прошлой неделе, стало вторым даром скандального рэпера еврейскому центру ХАБАДа в Форт-Лодердейле. Исполнитель хитов Zeze и Roll in Peace наладил контакт с синагогой через своего адвоката Брэда Коэна, который является активистом еврейской общины.

«Он занимается благотворительностью, и когда его адвокат рассказал ему о нашей работе, Кодаку Блэку захотелось внести в это свой вклад», - рассказал раввин Каплан Еврейскому телеграфному агентству.

«Приятно получать поддержку от людей даже вне еврейской общины, которые оценивают нашу работу», - добавил он.

По данным TMZ, пожертвование ХАБАДу стало часть из 8 тысяч долларов благотворительной помощи Кодака Блэка после заключения в тюрьму. Ранее он оказал финансовую помощь слепому ребенку и детскому саду в Южной Флориде.

Хип-хоп-исполнитель Билл К. Капри (также выступал как Дьюсон Октэйви), более известный как Kodak Black в ноябре 2019 года был приговорен к почти четырем годам тюремного заключения по обвинению в нелегальном обороте оружия.

Похожие статьи