Власти Мичигана обвинили еврейского активиста-организатора антиизраильских акций в антисемитизме

Член городского совета города Анн-Арбор (штат Мичиган, США) публично обвинил еврея-лидера антиизраильских протестов в антисемитизме.

Захари Акерман, представляющий Демократическую партию, упрекнул 6 января Генри Херсковица, который устраивал демонстрации против дружбы США и Израиля возле синагоги.

«В нашем обществе существует антисемитизм. Похоже, что его представляет и мистер Херсковиц. И пока я буду на своем посту, каждый раз, когда он соберется что-либо сказать, я буду следить за тем, чтобы все присутствующие точно знали, кто он и за что он выступает», — сказал Акерман, вызвав аплодисменты местных жителей, которые слышали эту речь.

Протесты за пределами синагоги Beth Israel проходили еженедельно во время субботних служб уже более 16 лет, и теперь они стали предметом федерального судебного иска.
Таблички протестующих содержали такие антисемитские фразы, как «Сопротивление еврейской власти», «Еврейская власть развращает», «Никаких больше фильмов о Холокосте», «Бойкотируем Израиль», «Остановим помощь США Израилю» и «Прекратите палестинский Холокост». 

Херсковиц подтверждает, что он еврей по происхождению, но заявляет, что несколько лет назад разочаровался в еврейской вере. Он отрицает, что является антисемитом.

Источник: jewishnews.com.ua

Похожие статьи