Более 50 тысяч человек посетили выставку Шагала в «Новом Иерусалиме»

Выставка Шагала стала самой посещаемой выставкой в музее «Новый Иерусалим», сообщает пресс-служба министерства культуры Подмосковья.

«Выставку «Шагал: между небом и землей» за 2 месяца увидели уже более 50 тысяч человек, что позволило этому проекту стать самым посещаемым выставочным проектом в музее», - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Елены Харламовой.

Она уточнила, что в этом году музей приступил к подготовке ещё двух крупных проектов - выставки русских и зарубежных импрессионистов и большой сборной экспозиции, которая объединит в Истре знаковые работы из фондов региональных российских музеев.

Выставка работ русского художника Марка Шагала открылась в музейном комплексе «Новый Иерусалим» 15 ноября. Экспозиция включает 239 картин художника: живопись, графику и гобелены.

Работы предоставили Национальный центр искусства и культуры Жоржа Помпиду, Музей Марка Шагала в Витебске, Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Музей истории евреев в России, Национальный музей Марка Шагала в Ницце, Музей "Новый Иерусалим" и частные собрания.

Источник: ИНТЕРФАКС

Похожие статьи