Сингапур хочет купить израильскую компанию водных технологий за полмиллиарда долларов

Национальный инвестиционный фонд Сингапура Temasek, являющийся одной из крупнейших инвестиционных структур мира, ведет переговоры по покупке израильской компании водных технологий Rivulis за 400-500 миллионов долларов, сообщает «Калькалист».

В 2017 году Temasek боролся за покупку компании «Нетафим», крупнейшего в мире производителя систем капельного орошения, однако уступил Mexichem, потратившей на покупку контрольного пакета акций израильской компании 1,5 миллиарда долларов.

В Израиле Temasek представлен с 2016 года, когда им был создан специальный фонд для инвестиций в израильские стартапы. В 2018 году фонд приобрел за 250 миллионов долларов стартап-компанию Sygnia, занимающуюся консалтингом в сфере кибербезопасности.

Компания Rivulis, производящая спринклеры, системы капельного орошения и другие решения в сфере водного хозяйства, была куплена частным израильским инвестиционным фондом FIMI в 2014 году за 40 миллионов долларов, и выставлена на продажу еще в августе 2019 года. Помимо FIMI, владеющей контрольным пакетом акций, в числе совладельцев Rivulis – индийская компания Dhanna Engineering и инвестфонд Paine & Partners. Чистая прибыль компании в 2019 году – около $40 млн.

Источник: NEWSru.co.il

Теги

Похожие статьи