ГК «Киевская площадь» приобрела Центральный рынок на Рождественском бульваре

Группа компаний «Киевская площадь» заключила сделку по приобретению Центрального рынка на Рождественском бульваре. Центральный рынок представляет собой объект современного гастрономического формата, который соединил на трех этажах здания торговую галерею с продовольственными прилавками, фудкорт и рестораны. Он был открыт в 2017 году после реконструкции.

Фудкорт с бутиками и корнерами популярных брендов разместился на первом и втором этажах здания рынка. Здесь представлены блюда разных кухонь мира, в том числе русской, вьетнамской, греческой, мексиканской, американской, гавайской, китайской, корейской, дагестанской, ближневосточной, индийской, ливанской, японской, узбекской и грузинской. В рамках развития проекта планируется расширить список представленных национальных кухонь.

В зоне фудкорта также разместились корнеры кофеен и баров, где предложены различные традиционные и оригинальные напитки. На втором этаже под управлением знаменитого бренд-шефа Владимира Мухина работает ресторан кухни открытого огня «Горыныч».

На цокольном этаже размещены торговые прилавки со свежими овощами, фруктами, мясом и молочными продуктами.

Формат работы Центрального рынка воплощает тенденцию развития современных гастрономических проектов, в которых продовольственные торговые галереи соседствуют с разнообразными фудкортами.

Одним из приоритетов управления Центральным рынком для «Киевской площади» является совершенствование развлекательной и шоу-программы проекта. В ближайшей перспективе планируется замена звукового и осветительного оборудования на объекте. Кроме того, будут проведены технические работы по замене вентиляционной системы.

«Центральный рынок органично вписывается в структуру существующих активов «Киевской площади». У нас уже есть опыт создания крупных гастрономических проектов на исторически значимой территории столицы. В 2017 году мы открыли в парке «Зарядье» одноименной с ним гастроцентр. В прошлом году запустили «Депо» − уникальный в своем роде гастрономический квартал, на территории которого расположился крупнейший в Европе фудмолл. Этот объект в очень короткие сроки завоевал любовь москвичей и гостей столицы. Мы планируем использовать здесь свой опыт, который приобрели за время работы в сфере управления уникальными девелоперскими проектами, и вывести Центральный рынок на качественно новый уровень», - отметил председатель совета директоров Группы компаний «Киевская площадь» Год Нисанов.

Похожие статьи