На улицах Москвы появились билборды к «Неделе памяти жертв Холокоста»

Сегодня во многих городах России стартовала «Неделя памяти жертв Холокоста». Образовательными и мемориальными мероприятиями, приуроченными к 27 января, Международному дню памяти жертв Холокоста и 75-летней годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной армии, начинается год празднования Победы в Великой Отечественной войне.

Организатор «Недели памяти» — Российский еврейский конгресс при поддержке Правительства Москвы, ФАДН, Центра «Холокост».

Традиционно к «Неделе памяти» в Москве появились билборды с социальной рекламой, информирующей о старте этого цикла событий.

Размещение билбордов на основных улицах столицы стало возможным благодаря поддержке Правительства Москвы, а также тому, что «Неделя Памяти Жертв Холокоста» была внесена в федеральный план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Мы гордимся выходом «Недели Памяти Жертв Холокоста» на федеральный уровень, и очень рады, что с 20 по 31 января жители и гости Москвы смогут увидеть на билбордах напоминание о мемориальных и образовательных мероприятиях.

В РЕК сообщили, что «Неделя памяти» в этом году пройдет по всей стране - по призыву Российского еврейского конгресса и ФАДН 50 регионов России присоединились к акции и проведут мемориальные вечера и другие мероприятия.

Похожие статьи