Путин заявил о готовности наращивать сотрудничество с Палестинской автономией

Российский президент посетил Вифлеем и встретился с палестинским лидером Махмудом Аббасом.

Главная тема беседы – ситуация в регионе и развитие двусторонних отношений. Аббас поблагодарил Москву за неизменную поддержку палестинского народа, в том числе на международной арене.

«Хочу поприветствовать Владимира Путина, президента Российской Федерации, моего личного друга, друга всего палестинского народа. Нельзя не поблагодарить вас за поддержку и работу, которую вы ведете в нашем регионе. Я имею в виду арабский мир. Видим в этом подтверждение того, что для Российской Федерации наши дела важны. Видим, что Россия присутствует в арабском мире и работает над решением его проблем», – обратился Махмуд Аббас, президент Палестинской автономии.

«Российско-палестинские отношения имеют давние, глубокие корни. Мы поддерживаем отношения в самых разных областях. И готовы наращивать это взаимодействие. Это касается экономики, гуманитарных сфер, это касается, конечно, вопросов, связанных с арабо-израильским урегулированием. Понимаю вашу озабоченность в этой связи. И я очень рад возможности провести с вами консультации по всем этим вопросам, включая, конечно, и более широкий контекст. Имею в виду ситуацию в регионе в целом. И конечно, ждем вас в Москве, в мае этого года по случаю Дня Победы над нацизмом», – ответил Владимир Путин.

Источник: www.1tv.ru

Похожие статьи