|
Артем Добровольский
Артем Добровольский

Ультраправый депутат Бундестага притворился спящим во время речи президента Израиля о Холокосте

Один из лидеров немецкой ультраправой партии «Альтернатива для Германии» Александер Гауланд закрыл глаза и положил голову на руку во время посвященной памяти жертв Холокоста речи президента Израиля Реувена Ривлина в Бундестаге. Об этом сообщает Euronews.

Это произошло в тот момент, когда президент еврейского государства говорил об освобождении лагеря смерти Освенцим. Попавший в кадр Гауланд вызвал живое обсуждение в социальных сетях на тему, заснул ли он на самом деле, либо только притворился спящим, демонстрируя полное пренебрежение к теме доклада Ривлина.

«Неважно, действительно ли Гауланд спал или просто опирался на руку в течение нескольких минут с опущенной головой: в любом случае это неуважительное отношение», - написал в своем «Твиттере» консультант по политическим вопросам и коммуникациям Йоханнес Хилье.

«Без слов», - ответил ему парламентарий Бундестага от Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Йенс Циммерманн. Его соратница по партии Дерья Турк-Нахбауэр назвала демарш зампреда АдГ «демонстративной незаинтересованностью». Поступок Гауланда вызвал возмущение и у ряда других законодателей.

Ранее, отмечает Euronews, Гауланд преуменьшал значение Холокоста.

Похожие статьи