Наама Иссахар вернулась домой: «Она смеется и плачет»

Сегодня, 30 января, освобожденная из российской тюрьмы Наама Иссахар, благополучно прилетевшая на родину в самолете премьер-министра Биньямина Нетаньяху, вернулась к себе домой в Реховот – примерно через 10 месяцев после её ареста в московском аэропорту.

Мать молодой израильтянки, Яффа Иссахар, сказала после её прибытия домой: «Я хочу поблагодарить всех за поддержку, которую мы получали всё это время, поблагодарить премьер-министра Биньямина Нетаньяху, президента России Владимира Путина, активистов и добровольцев, составлявших группу поддержки Наамы».

«Этот момент настал: Наама – дома! Она смеется и плачет, радуясь мелочам: душу, столовым приборам и стеклу, вещам, которых у нее не было последние десять месяцев».

После приземления в аэропорту Бен-Гуриона, Наама сказал: «Я хочу сказать всем спасибо… я действительно благодарю вас за всё».

Сестра Наамы, Лиад Иссахар, рассказала корреспонденту радиостанции Галей ЦАХАЛ о подготовке к её возвращению: «Мы хотим подарить ей покой и тишину. Мы готовим её любимую еду».

Перед взлётом Нетаньяху сказал Нааме. «Рад видеть тебя. Сейчас ты вернешься домой домой».

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи