|
Яна Любарская
Яна Любарская

Возраст счастья

Миланская модель Натали Резник дружит с Санто Версаче, наслаждается материнством и управляет агентством Amba Best Age.

– Натали, вы говорите по-русски, живете в Берлине, у вас израильский паспорт и еврейская фамилия. Откуда вы родом?

– Родилась в Москве, прожила в российской столице все свои школьные годы, готовясь к поступлению в медицинский институт. В 90-е мы с семьей покинули Москву из-за гонений на моего отца. В 1991 году я поступила в Еврейский университет в Иерусалиме, изучала французскую и итальянскую культуру, японский театр Кабуки. Окончив вуз с поощрительной стажировкой, я отправилась в университет Страсбурга во Францию для продолжения изучения французского языка и литературы. Потом начались мои странствия. Уехала жить в Данию, из Дании — в Италию и долгие годы работала в миланском мире моды в качестве модели. После этого — в роли представителя культурного фонда «Артэс» — привозила на Неделю высокой моды в Москве коллекции самых известных итальянских модных домов, таких как Versace, Roberto Cavalli, Missoni, и другие. Дефиле проходили в еще существовавшем тогда киноконцертном зале «Россия». От меня требовалось привозить в Россию дизайнеров с самыми громкими именами, как их лично, так и их творения. Это была очень увлекательная работа, требующая креативного подхода в общении с сильными мира сего. Позже, в свои 25 лет, открыла собственное модельное агентство в Милане 2MUCH, считаясь уже «моделью на пенсии» (Смеется*). 

Время за работой проходило в кругу моих подруг весело и продуктивно. Потом вернулась в Москву по случаю замужества, родила первую дочку. В России мы не остались, уехали жить в Берлин, где родилась моя вторая дочь. В 40 лет вспомнила свои насыщенные итальянские годы, когда была хозяйкой модельного агентства, и решила: в любом возрасте можно руководствоваться известной фразой, что «в 40 лет жизнь только начинается», и организовала аналогичное берлинское агентство Amba Best Age. 


– Как попасть к вам в модели? 

– Если вам за 40 и вы хотите себя попробовать в новом амплуа, а именно — открыть в себе новые грани красоты, стать частью нашей команды и получить интересные заказы на теле- и фоторекламу, мы с радостью организуем для вас профессиональную фотосессию, подчеркивающую вашу естественную красоту. Если представительница прекрасного пола искренне верит в свою неотразимость, то транслирует ее во внешний мир, и все вокруг это тоже чувствуют. 

– А ваши модели обязательно должны соответствовать общепринятым заезженным нормам 90–60–90? 

– Нет, ничего подобного. Мы никого и ничего не измеряем, разве что количество света в глазах. Это не совсем типичное модельное агентство в привычном понимании этого слова, у нас нет стандартных требований и параметров. Обратите внимание на то, сколько в Голливуде известных актеров и актрис очень маленького роста или нестандартных размеров. Разве от этого падает их самооценка? Если человек счастлив, это чувствуется, от него исходит незримый свет и созидательная энергия. Знаю, мода очень быстро меняется, но можно стать достойным примером модели в любом возрасте, и речь тут идет не только о приверженности моде, но и об образе жизни и образе мыслей человека, о модели поведения. То есть здесь я хочу подчеркнуть, что вкладываю более глубокий смысл в понимание слова «модель». 

– Каждый переносит репатриацию по-своему. Что понравилось или удивило в Израиле именно вас? 

– Когда мы приземлились в Бен-Гурионе, я увидела пальмы, синее небо, а за окном стоял ноябрь. Папа уезжал из Москвы вместе с нами в свое 40-летие. И после серого, унылого, осеннего неба Москвы, около мерцающего синего моря и под палящим ближневосточным солнцем я ощутила всем сердцем, что у меня с этой страной взаимная любовь с первого взгляда и навсегда. В Израиле сегодня живут мои волшебные родители и брат с семьей. 


– В чем вы видите плюсы своего возраста? 

– В своем возрасте я наконец научилась говорить нет, и это прекрасное состояние — быть искренней и честной с собой и с другими. Положительный аспект моего возраста в том, что благодаря полученному ранее жизненному опыту я не растеряла, а наоборот, набралась уверенности в себе. Полагаю, женская самооценка повышается за счет приобретенного опыта. Прожита часть жизни, набито немало шишек, сделаны выводы, которые помогли сформироваться цельной личности. И если первые сорок лет мне в себе еще не все нравилось, то перешагнув этот рубеж, я целиком и полностью приняла себя, полюбила и выдохнула, стала намного мягче и расслабленнее, не пытаясь при этом никому ничего не доказывать. Сегодня я с любовью и радостью принимаю мир вокруг себя, стараюсь помогать людям.

Справка

Натали Резник родилась в 1974 году в Москве. Окончила Еврейский университет в Иерусалиме (1994). Работала в компании Versace и Coordinator in Berlin в компании School of spiritual practices. Владелица модельного агентства Amba Best Age Models. С 2008 года живет в Берлине. 

Похожие статьи