|
Илья Амигуд
Илья Амигуд

Сеть KFC возвращается в Израиль

В понедельник Kentucky Fried Chicken в четвертый раз попытались «взломать» израильский рынок, открыв ресторан в Назарете, сообщает Times of Israel. 

KFC открывался и закрывался в Израиле в 1980-х и в 90-х годах, а затем в период с 2003 по 2012 годы. Во всех трех предыдущих случаях брендом управляли местные франшизы, а не сама материнская компания.

Однако, в отличие от предыдущих итераций сети в Израиле, новый ресторан в Назарете не кошерный.

Во время предыдущих попыток знаменитый рецепт жареной курице в маринаде был изменен в соответствии с нормами кашрута, но это сделало предложение более дорогим и, по мнению части потребителей, менее вкусной, чем оригинал.

«Мы рады возвратить в Израиль нашу вкуснейшую курицу, приготовленную особым способом», — говорит Омер Зайднер, гендиректор сети KFC в Израиле.

Зайднер отметил, что скоро будет открыт флагманский ресторан KFC в Тель-Авиве. Ресторан в Назарете является первым из десятков заведений, которые откроются по всей стране в ближайшие годы.

Меню KFC в Израиле предлагает те же блюда, что и в остальных 23 тысячах ресторанов в более чем 141 стране. Ранее открылись шесть ресторанов в трех палестинских городах на Западном берегу.

Теги

Похожие статьи