Роспотребнадзор выступит в суде в защиту прав обманутых клиентов «Израиль Турс»

Такое заявление ведомство опубликовало на своем сайте. По данным петербургского управления Роспотребнадзора, к ним продолжают обращаться туристы, жалуясь на неоказание услуг этой компанией, пишет «МК».

Большая часть жалоб в Роспотребнадзор поступила еще в 2019 году. Как рассказала СМИ начальник отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Петербургу Марина Урванцева, в основном, люди жаловались на предоставление некачественных туристических услуг, отказ в возврате денег за них, непредоставление трансфера, отказ в возврате средств за несостоявшиеся туры.

«Управление готово выступить в суде в защиту пострадавших с целью возмещения морального и материального вреда. Пострадавшим необходимо прибыть в Управление в приемные часы (понедельник с 15.00 до 17.00, среда с 10.00 до 12.00). При себе необходимо иметь: паспорт, договор оказания туристских услуг, туристские путевки, а так же документы, подтверждающие направление претензий в адрес туроператора», - сообщается на сайте ведомства.

«Турпром» отмечает, что скорее всего «Израиль Турс» и «Соломон Турс» аффилированны друг с другом), их специализация – туры в Израиль.

По данным издания, туроператора с названием «Израиль Турс» в Едином реестре туроператоров Ростуризма нет. Компанию с таким названием исключили из реестра еще полгода назад – летом 2019 года. Как не удается найти такого туроператора и по указанному Роспотребнадзором адресу. Зато офис 10 по Невскому проспекту, 44 был указан на сайте туроператора «Соломон Турс», которого также в реестре нет. Однако и этот сайт уже недоступен, хотя информация по нему сохранена поисковиками в кэше.

 

 

Теги

Похожие статьи