Джон Туртурро сыграет раввина в сериале по роману Филипа Рота

Телевизионная сеть НВО опубликовала первый трейлер сериала, представляющего собой экранизацию романа американского писателя Филипа Рота «Заговор против Америки». Премьера сериала, основанного на одноименном романе Рота 2004 года, состоится 16 марта, сообщает JTA.

В сериале снялись Джон Туртурро (в роли раввина), Вайнона Райдер, Зои Казан и Морган Спектор (известные по ролям в «Родине», американской версии израильского сериала «Хатуфим»).

В романе, написанном в жанре альтернативной истории, Чарльз Линдберг, летчик, ставший антисемитским популистом, становится президентом США и разжигает ненависть к евреям на всей территории страны.

Филип Рот родился в Ньюарке (штат Нью-Джерси, США) в 1933 году в еврейской семье иммигрантов из Галиции. В 1954 году окончил Бакнеллский университет, затем преподавал литературу в Чикагском университете и работал в газете «Нью Репаблик». Свой первый сборник рассказов «Прощай, Коламбус» Рот опубликовал в 1959 году. В 2010 году президент США Барак Обама наградил его Национальной гуманитарной медалью США, которую вручают за особый вклад в гуманитарные дисциплины. Скончался в мае 2018 года.

 

Источник: jewish.ru

Похожие статьи