64% палестинцев – за новую интифаду против Израиля в ответ на «сделку века»

64% палестинцев хотели бы ответить на «План Трампа» новой вооруженной интифадой против Израиля. Об этом говорят результаты опроса, проведенного базирующимся в Рамалле Палестинским Центром изучения общественного мнения (PCPSR).


Сегодня выступая в СБ ООН Абу-Мазен отверг «План Трампа», но заявил, что палестинцы не прибегнут в террору в качестве ответа на не устраивающий их план.

65% поддерживают своего «раиса», когда он угрожает прервать отношения с Израилем и США, и всего 27% его в этом не поддерживают.

Однако ровно столько же респондентов заявили, что Абу-Мазен не прекратит даже сотрудничество с Израилем в области безопасности. И они правы: ПА не сделала это, поскольку в значительной степени держится на «израильских штыках».

73% полагают не решится осуществить угрозу прервать отношения с Израилем и вернуться ко временам до соглашений в Осло.

Практически все — 94% палестинцев — отвергают «План Трампа». 58% уверены, что осуществление плана привело бы к созданию палестинского государства, 21% считают. Что шанс есть, но он меньше 50% и лишь 7% полагают, что этот шанс превышает 50%.

59% выступают против идеи «двух государств», для 61% создание государства невозможно из-за еврейских поселений. Каждый третий верит, что такая возможность все еще существует.

Опрос проводился 5-8 февраля и в нем приняли участие 1270 взрослых палестинцев. Погрешность составляет 3%.

Источник: israelinfo

Похожие статьи