Евреи Шанхая передали детской больнице 6 тысяч масок для защиты от коронавируса

Глава Шанхайского еврейского центра, раввин Шалом Гринберг передал 6 000 медицинских масок администрации детской больницы университета Фудань, сообщает шанхайское издание Shine.

Вместе с волонтерами из местной еврейской общины раввин привезли 5 тысяч масок для детей и еще 1 000 для взрослых в отделение интенсивной терапии новорожденных.

«Это пожертвование от имени еврейской общины Шанхая является выражением нашей твердой приверженности и поддержки Китаю в беспрецедентных усилиях по борьбе с эпидемией коронавируса», - заявил раввин Гринберг.

Администрация медицинского учреждения поблагодарила еврейскую общину за пожертвование и вручила ее представителям грамоту с благодарностью.

Неделей ранее раввин Гринберг передал 10 000 лицевых масок для пожилых людей в историческом районе Хункоу в районе Шанхайского музея еврейских беженцев.

Во время Второй мировой войны тысячи евреев нашли убежище в Шанхае. «Для нас - большая честь помогать тем, кто помог нашему народу в период острой нужды», - подчеркнул раввин Гринберг.

Похожие статьи