140 израильтян обследованы с подозрением на коронавирус

Министерство здравоохранения Израиля сообщает, что по состоянию на 11 февраля в Израиле были проверены около 140 пациентов, которые, по подозрению, были заражены коронавирусом. Все полученные результаты анализов - отрицательные, на данный момент не было диагностировано ни одного случая коронавируса в Израиле.

В то же время министерство работает в режиме ожидания, что коронавирус достигнет Израиля, и система продолжает подготовку к такому развитию событий.

С этой целью Министерство здравоохранения обеспечило возможность обработки большего число анализов в центральной лаборатории в Тель-Ха-Шомере и в ближайшие дни будут оборудованы 3 дополнительные лаборатории для проведения анализов и подтверждения заболевания коронавирусом: в больницах Сорока, Хадасса и Рамбам.

По всем интересующим вас вопросам можно обращаться в телефонную службу Коль а-бриют *5400.

Министерство здравоохранения вновь акцентирует внимание общественности на появившемся явлении ложных сообщений («фейк ньюз»), которые распространяются в социальных сетях и приводят к намеренному введению населения в заблуждение. Для расследования подобных случаев Министерство здравоохранения обратилось в полицию Израиля.

Источник: МК в Израиле

Похожие статьи