Еврейские студенты Гарварда создали антисионистскую организацию в поддержку BDS

Группа студентов бакалавриата Гарвардского университета сформировала «антисионистскую еврейскую организацию», которая поддерживает движение BDS («Бойкот, изоляция и санкции»). Об этом сообщает JTA.

В своем программном манифесте, опубликованном в понедельник на Facebook, студенты заявляют, что «новая организация базируется на идее, что освобождение евреев неразрывно связано с освобождением всех людей».

Организация заявляет, что в сфере ее деятельности – поддержка и солидарность с палестинцами, борьба с антисемитизмом и за безопасность евреев и всех людей через солидарность, а также организация еврейских пространств и мероприятий за вне поля деятельности «Гилель».

Организация «Гарвардская еврейская коалиция за мир», говорится в заявлении ее создателей, «опирается на долгую историю еврейского антисионизма и поддерживает движение бойкота Израиля на территории Гарварда и за его пределами».

Международная студенческая еврейская организация «Гилель» запрещает своим членам партнерство с группами, которые поддерживают BDS или выступают против существования Израиля как еврейского и демократического государства. Активисты новой студенческой организации хотят изменить существующий порядок вещей.

Похожие статьи