Компания Спилберга экранизирует роман о палестино-израильском конфликте

Кинокомпания Стивена Спилберга Amblin Partners, успешно начав год с трижды оскароносной военной драмы «1917», планирует снять фильм на тему ближневосточного конфликта, сообщает The Hollywood Reporter.

Компания приобрела права экранизации еще не вышедшего романа лауреата Национальной книжной премии Колума Макканна «Апейрогон», который New York Times, O, The Oprah Magazine и Library Journal назвали «самой ожидаемой книгой 2020 года».

«Апейрогон» рассказывает о маловероятной дружбе двух отцов – израильтянина и палестинца, потерявших своих дочерей в арабо-еврейском противостоянии на Ближнем Востоке и обратил свое горе в активизм. Издательство Random House выпустит книгу в свет 25 февраля.

«Стивен Спилберг и его компания всегда работали на переднем крае повествований», - прокомментировал Hollywood Reporter эту новость автор романа Колум Макканн, - их работа подпитывается глубокой моральной заботой. Они смотрят в суть проблем нашего времени. Я рад, что история Рами и Бассам будет в их руках. Слово «апейрогон» означает фигуру со счётно-бесконечным числом сторон, и если кто-то и сможет уловить почти бесконечные оттенки и нюансы нашего времени, это команда Amblin».

 

 

Похожие статьи