Марк Ифраимов: Кто правый, а кто левый, решают дела, а не слова

Депутат Кнессета от партии Наш дом Израиль Марк Ифраимов, давая телеинтервью программе «Шабат тарбут», сказал, что, как житель города Сдерот, он очень четко понимает разницу между правыми и левыми.

По словам парламентария, Нетаньяху, который сегодня присваивает себе монополию на «правизну», а всех, кто с ним не согласен, объявляет «левыми», проводит политику урегулирования с террористической организацией — политику капитуляции перед террором.

«Человек, написавший в свое время три книги, в которых убедительно объясняет, почему ни в коем случае нельзя вести переговоры с террористами, сегодня заигрывает с ХАМАСом. Какой он после этого "правый"? Вчера на территории начальной школы в Сдероте, в 700 метрах от моего дома, разорвалось взрывное устройство, доставленное при помощи воздушных шаров. Какова была реакция? Как и во многих предыдущих случаях, реакции попросту не было. Я уже не говорю о миллионах долларов на финансирование террора, которые Нетаниягу без зазрения совести позволяет переправлять в Газу. И, напротив, те два года, в течение которых пост министра обороны занимал Авигдор Либерман, были самыми спокойными для Сдерота за последние десятилетия. В качестве ответа на любую акцию террористов моментально следовала мощная реакция ЦАХАЛа, которая надолго отбивала у ХАМАСа охоту связываться с нами. Кто "правый", а кто "левый", решают дела, а не слова», — подчеркнул Марк Ифраимов.

Похожие статьи