Звезда пинг-понга не попадает на Олимпиаду из-за соревнований в шаббат

18-летней американской спортсменке Эсти Акерман, скорее всего, придется пропустить Олимпийские игры, поскольку американские отборочные соревнования запланированы на шаббат, а она – ортодоксальная иудейка. Об этом сообщает New York Post.

Хотя многие ортодоксальные евреи в качестве тренировок занимаются спортом в шаббат, в организованных соревнованиях, они, как правило, не участвуют.

Эсти Акерман, победившая в женском первенстве по настольному теннису на Открытом чемпионате США в 2018 году, в январе через своего отца обратилась в USA Table Tennis с просьбой перенести матчи, назначенные на конец февраля, на другой день. Однако в спортивном органе девушке в этом отказали. За Эсти вступилась Антидиффамационная Лига, попросив организацию принять во внимание религиозные потребности теннисистки.

Эсти Акерман играет в пинг-понг с детства и однажды одержала победу над чемпионом по теннису Рафаэлем Надалем. Отказываться от соревнований из-за религии Эсти приходится не первый раз. В 2012 году из-за того, что соревнования выпадали на субботу, Акерман вышла из участия в турнире после 16-го раунда.

Похожие статьи