В Москве открывается выставка израильского художника и скульптора Давида Герштейна

21 февраля новая площадка Altmans Gallery в столичном бизнес-центре «Романов Двор» превратится в оазис среди каменных джунглей.

Израильский постмодернист Давид Герштейн, пересматривая европейские традиции и по-своему интерпретируя сюжеты американской поп-культуры, предлагает зрителю окунуться в мир, полный света, свободы и безмятежности.

Сегодня Герштейн — один из наиболее востребованных израильских художников, имя которого известно во всем мире.

Выставка с говорящим названием «Витамин 3D» представит 25 работ, выполненных в уникальной технике на стыке двух видов искусства — живописи и скульптуры.

Сам художник сравнивает свои работы с... фруктами: «Тот, кто пробует фрукт, всегда знает, что в нем содержатся витамины. Так вот, в моих работах есть те самые витамины».

Герштейн пробовал себя в живописи, графике, скульптуре, но свой собственный, неповторимый стиль нашел именно в необычном сочетании этих разных видов искусства. Простые реальные объекты благодаря своеобразным формам и непривычно яркой цветовой гамме предстают в совершенно новом виде, позволяя в полной мере ощутить настроение автора, погрузиться в мир его идей.

«Витамин 3D» в Altmans Gallery станет первой масштабной выставкой Давида Герштейна в Москве. Мероприятие проводится при участии Посольства Израиля в РФ.

Похожие статьи