Ракета упала на детской площадке в Сдероте

Ракета, выпущенная из Газы в понедельник днем, осуществила прямое попадание на детскую площадку Сдерота, причинив ущерб.

Указанная игровая площадка находится рядом со сдеротской ешивой Хесдер, и сразу же после попадания ракеты специальный персонал, состоящий из учеников ешивы, пришел на помощь всем, кто пострадал от шока, и предприняли меры, чтобы удалить всех с места зевак.

Декан ешивы раввин Довид Фендель сказал: «Во время урока раввина Ашера Вайса ракета упала в нескольких метрах от классной комнаты, на игровой площадке. Это то, чего желали нам наши соседи из Газы. Мы строим детские площадки, а они их уничтожают. - но это не остановит нас».

«Наши студенты разъехались по своим домам, те что живут неподалеку ешивы, чтобы убедиться, что все в порядке. Они скоро вернутся в ешиву, потому что Тора, сионизм и жизнь продолжатся. Мы восстановим эту площадку рядом с ешивой, и это будет самая красивая детская площадка в городе. Мы сильны».

Ракетные удары из Газы, осуществленные в понедельник днем, ​​не причинили физического вреда, но несколько человек пострадали и получили медицинскую помощь от «Маген Дэвид Адом».

В муниципалитете Сдерота сказали: «Часть ракеты была найдена во дворе дома. Никто не пострадал физически и не был причинен ущерб. Ущерб был нанесен детской площадке и нескольким транспортным средствам. Никто [из людей] не пострадал».

Источник: 7kanal.co.il

Теги

Похожие статьи