|
Виктор Шапиро
Виктор Шапиро

Первенцу Тарантино предстоит обрезание

Еврейское Телеграфное Агентство (JTA) сообщило о том, что кинорежиссер Квентин Тарантино в свои 56 лет впервые стал отцом. Его израильская жена Даниэла Пик (ей 36 лет) родила сына в субботу в Тель-Авиве, о чем сообщают израильские СМИ. Представитель больницы «Ихилов», где проходили роды, воздержался от комментариев.

Израильские СМИ подчёркивают, что ребенок получит израильское гражданство. До сих пор не объявлено, как будет наречён отпрыск звездной пары. По мнению СМИ, родители не хотят разглашать имя ребенка до обрезания, которое предстоит ему, как и всякому еврейскому мальчику, на восьмой день после появления на свет.

В настоящее время супруги живут в Израиле. В ноябре они сняли дом в богатом районе в северной части Тель-Авива почти за 23 000 долларов в месяц. Будущие супруги познакомились на премьере фильма Тарантино «Бесславные ублюдки» в Израиле в 2009 году и тогда же начался их роман. Позже они расстались, но стали встречаться снова в 2016 году. «После шестилетнего разрыва телефонный звонок вновь оживил любовь», – рассказала тогда Пик израильской газете «Йедиот Ахронот».

Тарантино – американец итальянского происхождения. В ноябре 2018 года вскоре после того, как режиссер закончил съемки фильма «Однажды ... в Голливуде», он и его жена обвенчались в Беверли-Хиллз по еврейскому ритуалу под хупой. Церемонию бракосочетания провёл реформистский раввин, а Тарантино стоял под свадебным балдахином в ермолке. Это первый брак режиссера, неоднократно завоевывавшего «Оскара». Даниэла Пик – дочь популярного израильского певица и композитора Цвики Пика.

Похожие статьи