Израильские велогонщики попали в карантин в ОАЭ после отмены гонки

Международная велогонка в Объединенных Арабских Эмиратах была прекращена после 5 туров в связи с опасностью эпидемии коронавируса.

Причиной послужили результаты анализов двух итальянских велосипедистов. Гонка была прекращена после проведения пяти этапов, оставалось два последних. «Остальные этапы тура по ОАЭ отменены после того, как анализы двух велосипедистов из Италии дали положительный результат на новый коронавирус», - говорится в заявлении спортивного совета Абу-Даби, опубликованное официальным информационным агентством WAM.

Израильская команда Start-Up Nation, которая впервые принимает участие в соревнованиях, оказалась заблокирована в своих номерах в отеле на время медицинской проверки всех велогонщиков.

Организаторы сообщили, что все участники гонки, которая должна была закончиться в субботу, будут проверены на вирус, который сильнее всего в Европе поразил Италию.

Гонщик израильской команды Start-up Nation Омер Гольдштейн рассказал, что спортсменам сообщили об отмене гонок среди ночи, и теперь команда ожидает результатов тестов. Команды находятся в отеле на острове Яс за пределами Абу-Даби.

На сегодняшний день в Объединенных Арабских Эмиратах зарегистрировано 13 случаев заражения вирусом. В Италии заразилось 650 человек, 17 человек погибли. В четверг Израиль запретил въезд негражданам, которые были в Италии в течение последних 14 дней.

Участие израильской команды в велогонке в ОАЭ было расценено международным сообществом как значительный прорыв в попытках еврейского государства добиться нормализации отношений с умеренными странами Персидского залива. Гонщики были удивлены теплым приемом, который им оказали в ОАЭ.

Похожие статьи