Постпред Израиля в ООН назвал Берни Сандерса лгуном и невеждой

Постоянный представитель Израиля в ООН Дани Данон заявил в ходе выступления с трибуны AIPAC: Берни Сандерс, ведущий кандидат на пост президента США от Демократической партии — невежественный человек и лгун, израильтяне не хотят видеть его в своей стране.

Об этом корреспондент Тринадцатого канала ИТВ Барак Равид написал в воскресенье на своей странице в социальной сети Twitter.

«Нам не нужен Сандерс ни здесь, в AIPAC, ни в Израиле. Тот, кто называет главу правительства Израиля «расистом», — лжец, невежественный дурак, либо опасная смесь того и другого», — заявил Данон.
Источник в окружении Нетаньяху заявил журналистам, что Данон выступил «без согласования с главой правительства». Эти слова публикует сайт IsraelInfo

Ранее Сандерс объявил об отказе от участия в конференции Американо-Израильского комитета по общественным связям (AIPAC), крупнейшего произраильского лобби в США. Сенатор из Вермонта, лидер праймериз в Демократической партии, заявил, что не намерен участвовать в мероприятии, "предоставляющем трибуну расистам и лидерам, отрицающим базовые права палестинцев".

Сандерс также сообщил, что допускает возвращение посольства США в Тель-Авив, подчеркнув: политика США на Ближнем Востоке должна быть нацелена на "обеспечение независимости и безопасности Израиля, но при этом нельзя игнорировать страдания палестинцев".

Сенатор, помимо этого, обвинил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в расистских взглядах.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи