Для израильтян в карантине работают 16 избирательных участков

Накануне парламентских выборов по всему Израилю было создано 16 специальных избирательных участков для 5630 человек, находящихся на домашнем карантине после возвращения из заграничных поездок. Об этом заявил в воскресенье генеральный директор Министерства здравоохранения Израиля Моше Бар Симан-Тов.

Для этих лиц существуют специальные инструкции, отмечает Times of Israel, которые можно найти на сайте Центральной избирательной комиссии.

Карантинные избирательные участки будут открыты с 10:00 до 17:00.

Спасательная служба «Маген Давид Адом» выделила более 100 парамедиков на случай оказания помощи на избирательных участках для находящихся в карантине граждан.

«Ситуация под контролем. Всех остальных я призываю идти голосовать не беспокоясь о безопасности», - сказал Бар Симан-Тов в видеообращении.

Министерство здравоохранения Израиля также уверило в безопасности при проведении выборов, хотя при этом настоятельно призвало избирателей и сотрудников избирательных участков соблюдать надлежащие меры гигиены.

По данным на 2 марта, в Израиле зарегистрированы уже 10 случаев заражения коронавирусом COVID-19.

В настоящий момент в условиях домашнего карантина, по данным Минздрава еврейского государства, находятся около 1400 израильтян. Часть из них - несовершеннолетние.

Согласно инструкциям Минздрава, на выборы из карантина могут явиться только те избиратели, у которых нет симптомов заболевания. При этом пользоваться общественным транспортом и заезжать по дороге в людные места им запрещено.

Похожие статьи