В Бразилии религиозному еврею выбили зубы за кипу на голове

Вопиющий антисемитский инцидент произошел в конце прошлой недели в городе Ягуариуна на юго-востоке Бразилии. Трое неизвестных напали на 57-летнего еврея в кипе и жестоко его избили. При этом жертву не пытались ограбить – преступление имело ярко выраженный антисемитский характер.

Пострадавший рассказал, что все произошло очень быстро – он только успел услышать, что «Гитлеру надо было убить больше евреев», как нападавшие на него набросились, свалили ударом ноги в пах и стали избивать ногами и руками. В результате они сломали своей жертве зубной протез и выбили еще несколько зубов, сорвали с головы кипу и изрезали ее ножом.

Пострадавший, принявший иудаизм 30 лет назад, рассказал журналистам, что ранее никогда не страдал от антисемитизма, в том числе и в странах, в которых ранее жил – в Германии и Нидерландах.

«В следующий раз, - сказали нападавшие, - когда они найдут меня, будет хуже», - рассказал пострадавший, который после жестокого избиения остался лежать на земле, истекая кровью.

JTA отмечает, что нападение произошло в небольшом городе с 50-тысячным населением, в котором нет своей синагоги. Полиция расследует нападение, как преступление на почве ненависти.

Еврейская федерация Сан-Паулу, осудившая инцидент, держит его расследование на контроле.

Похожие статьи