В Петербурге Большая хоральная синагога из-за коронавируса ограничила вход для иностранцев

На входе в Большую Хоральную синагогу Петербурга вывесили объявление для иностранных гостей. В связи с эпидемией коронавируса вход на территорию религиозного комплекса ограничили.

В синагогу пропускают только граждан некоторых стран: Израиля, США, Великобритании, Евросоюза (за исключением Италии), Норвегии, Исландии, Боснии и Герцеговины, Канады, Австралии, а также государств Центральной и Южной Америки. На российских граждан это ограничение не распространяется.

Представители Большой Хоральной синагоги рассказали The Village, что не считают эту меру чрезмерной. «Среди наших прихожан много детей и пожилых людей. Мы несем ответственность за их здоровье. Короновирус еще не пришел в Петербург, но это вопрос времени. В некоторых странах он свирепствует вовсю, и люди, приехавшие оттуда, могут быть носителями вируса», — пояснили в пресс-службе.

В синагоге добавили, что данная мера предосторожности едва ли стеснит иностранных туристов: сейчас в Петербурге не туристический сезон, приток туристов невелик. Когда ситуация стабилизируется, синагога вернется к нормальному режиму работы.

Источник: The Village

Похожие статьи