Чечня и ПА подписали соглашение о религиозном туризме в Иерусалим

Чеченская республика и Палестинская администрация подписали соглашение о сотрудничестве в юридической сфере и в области религиозного туризма. 

Договор подписан Верховным судьей ПА Махмудом аль-Хабашем и муфтием Чечни Салахом Межиевым.

Как отмечает агентство Wafa, особое внимание будет уделяться религиозному туризму в Иерусалим. Аль-Хабаш призвал мусульман мира последовать примеру Чечни и позаботиться об организации паломничества в священный город и мечеть Аль-Аксу.

По его словам, "государство Палестина" обеспечит всю необходимую для этого инфраструктуру, и гости смогут ознакомиться с мусульманскими и христианскими святынями, главная из которых – Харам аш-Шариф (так в мусульманской традиции называется Храмовая гора).

"Поездки в Иерусалим будут начаты по прямому указанию президента Кадырова. Они помогут мусульманам узнать, что происходит в Иерусалиме, увидеть, как страдают палестинцы в оккупированном Израилем священном городе", — заявил чеченский муфтий. Он подчеркнул, что защищать Аль-Аксу должны не только палестинцы, но все мусульмане.

Ранее с посетившим Чечню палестинским эмиссаром встретился президент Чеченской республики Рамзан Кадыров. Он назвал "сделку века" грубым нарушением норм международного права и преступлением против всего мусульманского мира.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи