Эпидемия коронавируса: ряд европейских авиакомпаний отменяют полеты в Израиль

В четверг, 5 марта, немецкая авиакомпания Lufthansa и швейцарская Swiss International Airlines сообщили о приостановке авиасообщения с Израилем в связи с эпидемией коронавируса.

Обе авиакомпании не будут совершать рейсы в Бен-Гурион с 8 по 28 марта.

Данное решение было принято на фоне заявление израильского минздрава о том, что пассажирам, прилетевшим из Швейцарии, будет отказано во въезде в Израиль. Ранее в четверг в Швейцарии была зафиксирована первая смерть от коронавируса.

Напомним, минздрав Израиля расширил список стран, после посещения которых израильские туристы обязаны в течение двух недель соблюдать режим карантина. В "карантинный список" добавлены Германия, Франция, Швейцария, Испания и Австрия. В минздраве подчеркивают, что новое распоряжение касается также израильтян, вернувшихся из указанных стран менее 14 дней назад.

Согласно решению минздрава, с пятницы, 6 марта, гражданам Германии, Франции, Швейцарии, Испании и Австрии будет запрещен въезд в Израиль.

Минздрав также сообщил о запрещении проведения массовых мероприятий с участием более 5.000 человек.

На данный момент в Израиле зафиксированы 15 случаев заражения коронавирусом. Число израильтян, которые обязаны находиться на карантине, составляет не менее 50 тысяч человек.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи