Amazon сделала бесплатной доставку для палестинцев в Иудее и Самарии

Компания Amazon в ответ на критику решила обеспечить бесплатную доставку товаров палестинцам в Иудее и Самарии. Об этом сообщает JTA.

До сих пор компания Amazon брала за доставку палестинцам своих товаров 24 доллара. Гигант онлайн-торговли начал продавать свои товары в Израиле в конце прошлого года и предлагал бесплатную доставку при заказе от 49 долларов и более. Но адрес должен быть указан как Израиль.

Журналисты Times обнаружили, что палестинцы, которые указывают свои адреса на «палестинских территориях», платят за доставку товаров до 24 долларов. Руководство ПА направило письмо протеста исполнительному директору Amazon Джеффу Безосу, в котором они заявили, что удивлены политикой Amazon.

20 февраля было объявлено, что Палестинская администрация рассматривает возможность подачи иска против американского гиганта электронной коммерции Amazon за ведение бизнеса на территории израильских поселений в Иудее и Самарии. Министерство экономики ПА заявило, что оно отправит письмо в Amazon с требованием немедленно прекратить свою коммерческую деятельность за пределами «зеленой черты».

 

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи