Еврейская община наградила мэра Рио-де-Жанейро

Мэр Рио-де-Жанейро получил высшую награду от местной еврейской общины за поддержку общины по разным вопросам во втором по величине городе Бразилии.

Марсело Кривелла 4 марта получил медаль «Друг еврейской федерации штата Рио-де-Жанейро» или медаль FIERJ. Кривелла, яростно произраильский пастор-евангелист, поддерживал различные еврейские проекты в Рио, в том числе нынешнее строительство мемориала Холокоста. Город предоставил землю, а Кривелла заложил краеугольный камень. «Наш город расширяется, облагораживается и удостоен присутствия евреев в этом прекрасном месте, напоминая о принципах и ценностях. Мы многим вам обязаны», – сказал Кривелла.

На церемонии присутствовали несколько еврейских лидеров и правительственных чиновников. «В мэрии никогда не было такого друга Израиля и еврейской общины», – заявил корреспонденту JTA почетный консул Израиля в Рио Осиас Вурман. Как сообщается, Кривелла 40 раз посетил Израиль. В прошлом месяце первая леди Рио, Сильвия Кривелла, представляла мэра на открытии площади имени Любавичского ребе, расположенной в районе с большим еврейским населением.

Источник: Лехаим

Теги

Похожие статьи