«Челси» отложил на полгода конференцию по антисемитизму из-за коронавируса

Анонсированное ранее футбольным клубом Романа Абрамовича мероприятие на «Стэмфорд Бридж» с участием одной из ведущих израильских газет, политиков, общественных деятелей и звезд спорта, перенесено с марта на сентябрь. Об этом сообщает Jewish News.

По данным издания, организованная «Челси» конференция по борьбе с антисемитизмом была отложена с целью снижения риска распространения коронавируса. На прошлой неделе организаторы уведомили участников конференции, что конференция будет перенесена на 3 сентября, поскольку многие участники не смогут приехать из-за мер по предотвращению COVID-19.

Ранее футбольный клуб «Челси» совместно с израильским изданием The Jerusalem Post объявили о проведении в марте мероприятия, в котором должны были принять участие политики из Великобритании и Израиля, а также лидеры общин и спортивные деятели.

Сообщалось, что на конференции выступят израильские политики Исраэль Кац и Гилад Эрдан, посол Марк Регев, главный раввин Великобритании Эфраим Мирвис, правительственный советник по антисемитизму лорд Джон Манн и председатель Консервативных друзей Израиля Стивен Крабб. Капитан национальной женской сборной Израиля по футболу Карин Сендель также встретится с представителями «Челси».

Конференция является частью кампании «Челси» под названием «Скажи нет антисемитизму», которая была начата в январе 2018 года при поддержке владельца клуба Романа Абрамовича. 

Похожие статьи