29 человек заразились коронавирусом в еврейской школе в Нью-Йорке

Администрация Академии SAR в Бронксе сообщила о 29 подтвержденных случаях заболевания коронавирусом в еврейской дневной школе Нью-Йорка, сообщает JTA. Отмечается, что среди запразившихся – не только учащиеся, но и преподаватели, и персонал.

О числе инфицированных стало известно в понедельник из электронного письма, адресованного родителям и преподавателям. По данным на это время в США подтверждено около 1000 случаев заражения вирусом.

Стоит отметить, что академия SAR в Бронксе стала первой еврейской школой, закрывшейся на карантин после того, у отца одного из учеников был выявлен COVID-19.

Школа находится в районе Ривердейл в Бронксе, всего в нескольких минутах езды от Нью-Рошелл в округе Уэстчестер, где во вторник официальные власти установили зону сдерживания в одну милю, чтобы остановить распространение вируса.

Продовольствие жителям карантинного участка по распоряжению губернатора Эндрю Куомо доставляют служащие Национальной Гвардии.

Нью-Рошелл стал эпицентром вспышки коронавируса в штате Нью-Йорк – 108 заболевших было выявлено в одном только округе Уэстчестер, тогда как по всему штату их уже 173. В Нью-Рошелле находится синагога Young Israel, которая была закрыта первой более двух недель назад.

Похожие статьи