|
Артем Добровольский
Артем Добровольский

Орли Леви-Абукасис отказалась входить в левую коалицию

Депутат кнессета Орли Леви-Абукасис, возглавляющая партию «Гешер», входящую в левоцентристский блок с партиями «Авода» и «Мерец», явным образом дистанцировалась от своих политических соратников.

Вечером во вторник, 10 марта, она заявила, что не войдет в левоцентристскую коалицию меньшинств, поддерживаемую Объединенным арабским списком, сообщает JewishPress.

Она также сказала, что отказывается от союза с партией «Мерец», который, по ее словам, был навязан ей лидером «Аводы» Амиром Перецем.

В отличие от членов «Аводы», «Мереца» и «Кахоль-Лаван», Леви-Абукасис, судя по всему, не испытывает явной антипатии к Биньямину Нетаньяху.

Можно легко допустить, что Леви-Абукасис войдет в правую коалицию во главе с «Ликудом». Неизвестно, предпримут ли подобный шаг Цви Хаузер и Йоав Гендель из «Кахоль-Лаван». Пока они заявляют лишь о том, что мечтают о создании правительства национального единства.

Заявление Леви-Абукасис было сделано после сообщений о том, что Ганц планирует сформировать правительство меньшинства (при поддержке Объединенного арабского списка в течение двух недель.

Похожие статьи