|
Пресс-служба СТМЭГИ

Посол Израиля в Азербайджане посетил центр службы «ASAN»

12 марта председатель Госагентства по обслуживанию граждан и социальным инновациям при президенте Азербайджана Ульви Мехтиев встретился с чрезвычайным и полномочным послом Израиля в Азербайджане Джорджем Диком.

Как сообщили СТМЭГИ в Государственном агентстве по обслуживанию граждан и социальным инновациям при президенте Азербайджана, в ходе встречи послу Израиля была предоставлена подробная информация о целях создания и направлениях деятельности центров ASAN xidmət (службы ASAN). Было указано, что с созданием ASAN xidmət с точки зрения увеличения транспарентности и применения современных инноваций в сфере обеспечения эффективного государственного управления были сделаны серьезные достижения.

До сведения посла Дика было доведено, что до сих пор в ASAN xidmət было зарегистрировано более 37 миллионов обращений. Кроме того, было подчеркнуто, что Организация Объединённых Наций (ООН) удостоила службу ASAN премии за государственную службу 2015 года (United Nations Public Service Award 2015), а также специальной премии в области государственных услуг за счет использования цифрового управления Форумом государственной службы ООН в Баку в 2019 году.

Диппредставителю была предоставлена также информация о проектах в области электронного правительства. Гость также был проинформирован о Международной ассоциации поставщиков общественных услуг ASAN.

Посол пожелал дальнейших успехов в деятельности Международной ассоциации ASAN, учрежденной по инициативе азербайджанской стороны, отметив, что израильская сторона рассмотрит вопрос представительства соответствующей израильской организации.

Израильская сторона высоко оценила работу, проделанную Государственным агентством по инновациям и стартапам, подчеркнув важность обмена опытом между двумя странами в соответствующих областях.

Посол также подчеркнул, что число граждан Израиля, посещающих Азербайджан, резко возросло после запуска в 2017 году системы ASAN Viza, что внесло позитивный вклад в дальнейшее развитие и укрепление отношений между двумя странами.

Похожие статьи