Либерман призвал к созданию правительства чрезвычайного положения

Председатель партии НДИ Авигдор Либерман заявил на исходе субботы, 14 марта, о необходимости срочного создания чрезвычайного правительства в Израиле, которые будет принимать оперативные решения для борьбы с эпидемией коронавируса.

Либерман сказал, что такое правительство, которое будет заниматься исключительно кризисом, связанным с эпидемией коронавируса, должно состоять из двух больших партий – Ликуда и Кахоль-Лаван. «Наша поддержка такому правительству обеспечена даже в случае, если мы не станем его частью», - заявил председатель НДИ.

Как ранее сообщали «Вести», в ходе своего оперативного заявления о новых мерах борьбы с коронавирусом глава правительства Биньямин Нетаньяху заявил на исходе субботы, 14 марта: " До сих пор нам удавалось сохранять границы бюджета, но это не может продолжаться так и дальше. Нам придется принимать специальный бюджет для борьбы с коронавирусом. Это потребует принятия очень непростых решений с далеко идущими последствиями. Это невозможно делать в рамках правительства переходного периода. Поэтому я призываю всех лидеров – Бени Ганца, Амира Переца, Авигдора Либермана и других присоединиться к чрезвычайному правительству и вместе принимать судьбоносные решения».

Источники в партии Кахоль-Лаван сообщили, что там в принципе согласны на создание правительства национального единства на равных правах и условиях с Ликудом. Там готовы также уступить Нетаньяху первое место в ротации на посту премьер-министра. «Вместе с тем, - подчеркнули в партии Ганца, - мы не уверены, насколько серьезным является предложение председателя Ликуда».

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи