Сотни израильтян пытаются выбраться из Перу

В тяжелом положении оказались сотни израильских граждан после того, как президент страны объявил о закрытии границ в полночь на среду.

Латинская Америка - излюбленное место для путешествий молодых израильтян, многие там живут достаточно продолжительное время. Рейсы сегодня вылетают только из столицы, Лимы, но довольно большое количество израильских граждан находятся в Куско на юго-востоке страны.

Министерство иностранных дел в настоящий момент пытается перевезти их в Лиму, но это не так просто сделать. На автобусах это занимает довольно много времени, рейс из Куско для израильтян пока не организован. Возможно, некоторые застрянут в стране как минимум на 2 недели — это пока определенный срок изоляции страны.

Большинство граждан — туристы, которые отправились посмотреть красоты Перу после службы в армии.

В настоящий момент билеты на регулярные рейсы уже не продаются, а те, кто успел их купить, должны отмечаться в специальных списках. Ожидается, что для эвакуации туристов из стран Латинской Америки в выходные будет послан специальный самолет в бразильский Сан-Паулу. Пока неизвестно, смогут ли израильтяне из Перу до него добраться.

Молодые израильтяне из других стран, например, Индии, пытаются добраться домой с пересадками через страны, откуда пока еще есть рейсы в Израиль.

Источник: israelinfo

Похожие статьи