|
Валентина Соломонова

Пурим в общине «Бейт-Аарон» на юго-западе Москвы

Еврейская община «Бейт-Аарон», расположенная в районе метро «Юго-Западная», весело, тепло и душевно отметила веселый праздник Пурим. Молодежь общины, участники образовательной программы «Старс», отметили праздник Пурим на воскресных занятиях. Ребята слушали преподавателей и сами делились своими знаниями об истории праздника, сделали карнавальные маски, попробовали вкуснейшие традиционные гоменташен. Руководитель проекта «Эта Хала» Анна Друтина с женщинами исполнила заповедь отделения халы.

Женщины много говорили о роли еврейской женщины в семье и обществе. А в день празднования самого радостного и веселого Пурима в кафе «Maleton» на Юго-Западной, в семейной обстановке за праздничным столом, со множеством вкусных кошерных угощений, собрались члены и гости общины, среди которых было немало горских евреев. С веселым праздником Пурим поздравил гостей руководитель общины Мойше Друтин. Раввин Бенцион Меламед, поздравляя всех с праздником, говорил о необходимости заниматься благотворительностью, о важности заповеди цдаки. Администратор общины Юлия Элькина, как и всегда, организовала прекрасный праздник для взрослых и детей. Специально приглашенный фокусник весь вечер развлекал детей увлекательными фокусами.

Раввин Бенцион Меламед прочитал Свиток Эстер под бурное трещение грагерами и топот при каждом упоминании имени ненавистного Амана. На праздник все дети пришли в красивых маскарадных костюмах. Весь вечер прошел в атмосфере веселых танцев, песен и детского смеха. А к концу праздника детей порадовали сладкими кошерными подаркамии «мишлоах манот».


Похожие статьи