Бывший лидер еврейской общины Милана умер от коронавируса

Бывший генеральный секретарь еврейской общины Милана - местной еврейской общественной организации города Микеле Счиама умер от коронавируса Covid-19.

Счиама скончался в понедельник утром на 80-м году жизни. У него остались жена Вивиан и две дочери, Даля и Стефания, сообщается в некрологе итальянского еврейского новостного сайта Moked.

До того, как заразиться вирусом, Счиама работал над организацией благотворительного концерта по сбору средств для Центра современной еврейской документации, который занимается исследованием преступлений нацистов против евреев.

Глава центра Луццатто Вогера заявил, что концерт будет посвящен памяти Микеле Скиамы.

Счиама активно участвовал в еврейском образовании, и его кончина - большая потеря для общины», - сказала JTA экс-директор еврейской школы Милана Клаудия Баньярелли.

По данным на понедельник в Италии было диагностировано около 28 000 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом и 400 умерших от болезни - больше, чем в любой другой стране за пределами Китая, где началась пандемия. Регион Ломбардия, административным центром которого является Милан - в эпицентре вспышки.

Похожие статьи