У посетителя московской синагоги на Большой Бронной обнаружен коронавирус

Тест на коронавирус одного из посетителей синагоги на Большой Бронной в Москве показал положительный результат, сообщает STMEGI со ссылкой на источник в еврейской общине «Агудас Хасидей ХАБАД».

В связи со сложившейся обстановкой, с 18 марта до 22 марта синагога на Бронной закрывается на полный карантин и дезинфекцию. Это относится как молитве в миньяне так и без, говорится в сообщении администрации синагоги, разосланном членам общины. В эти дни будут закрыты: молельный зал, женская и мужские миквы, столовая и ресторан, включая доставку. Кошерный магазин будет работать только на выдачу заказов и доставку. Руководство еврейской общины разошлет прихожанам дополнительное сообщение о статусе карантина 22 марта.

Ранее STMEGI сообщал о подозрении на коронавирус в синагоге на Большой Бронной. Инфекцию могли завезти в Москву несколько учашихся ешивы из Франции, прибывших в Россию для изучения законов шхиты (кошерного забоя скота). Однако вечером 16 марта стало известно, что тест на коронавирус посетителя с подозрением показал отрицательный результат.

Сегодня стало известно о госпитализацией с тяжелой формой двусторонней пневмонии одного из раввинов синагоги.

Похожие статьи