Министр внутренней безопасности Израиля предлагает полную блокаду и военные патрули

Как сообщает Vesty.co.il, Министр внутренней безопасности Гилад Эрдан в ходе интервью радиостанции "Решет-бет" в понедельник, 23 марта, заявил: "Израиль постепенно будет продвигаться к введению полной блокады городов. Еще сотни тысяч людей не будут выходить на работу. Израиль будет разделен на зоны, а полиция вместе с солдатами ЦАХАЛа будет проверять каждого, кто будет обнаружен на улице".

По словам Эрдана, он "опасается того, что произойдет здесь через неделю-две": "Уже неделю назад я выступил с требованием перевести страну в режим полной блокады на 14 дней и серьезно ужесточить правила соблюдения распоряжений правительства. Количество возможностей для выхода из дома будет еще более ограничено".

Министр также потребовал, чтобы на входе в офисные здания осуществлялась обязательная проверка температуры каждому входящему. "Есть дополнительные возможности для ограничения распространения заболевания, нужно обязать сделать это не только владельцев бизнесов, но и руководителей на рабочих местах", - отметил он. 

Эрдан добавил, что начиная с утренних часов 23 марта мусульманским молящимся и еврейским посетителям запрещено заходить на территорию комплекса Храмовой горы. На данный момент на месте разрешено находиться только очень ограниченному количеству сотрудников ВАКФа.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи