Поселенцы в масках забросали бутылками с «коктейлем Молотова» машину МАГАВ

Сразу после того, как стало известно об этом вопиющем инциденте, крупные силы пограничной полиции и ЦАХАЛ начали прочесывание местности с целью обнаружить злоумышленников.

Вчера вечером, 26 марта, в поздние часы, недалеко от въезда в поселение Ицхар (Самария), группа евреев, скрыв свои лица под масками, бросили в машину бойцов пограничной полиции (МАГАВ) три бутылки с «коктейлем Молотова», пишет 7kanal.co.il.

От удара бутылки разбились, вызвав возгорание, причем одна из них угодила в бронированную машину. Однако, по счастью, обошлось без жертв, а сам автомобиль получил незначительные повреждения.

Реагируя на произошедшее, премьер-министр Биньямин Нетаньяху сказал, что «силы безопасности охраняют нас всех днями и ночами. Это — преступление, которому нет оправдания, это — двойное преступление, ибо пограничная полиция и полицейские силы помогают нам справиться с кризисом, вызванным коронавирусом».

Со своей стороны, министр обороны Нафтали Беннет заявил, что «инцидент в Ицхаре – чрезвычайно серьезный акт. Я не потерплю никакого насилия, ни при каких обстоятельствах, и, конечно, я — на стороне сил безопасности, которые бдительны и защищают безопасность Израиля. Я поручил им действовать всеми способами, чтобы найти и привлечь к ответственности преступников».

 

 

Похожие статьи