Рэпера Джигана раскритиковали в Instagram за неправильно надетый тфилин

Рэпер Джиган никогда не скрывал, что он — верующий человек. Однако многие даже не подозревали, что религия занимает настолько важное место в жизни рэпера. 

34-летний Джиган никогда не скрывал ни своего происхождения, ни отношения к религиозным вопросам. Настоящее имя рэпера с еврейскими корнями — Денис Устименко-Вайнштейн, и он придерживается иудаизма. Даже десятки татуировок на его теле с иудейской символикой.

Недавно в своих соцсетях Денис показал фото, сделанные в святых местах Иерусалима. А вскоре после этого рэпер поделился с фолловерами снимками с церемонии обрезания малыша Давида, которая является важным таинством в этом вероисповедании. 

На этом мужчина не закончил с демонстрацией религиозной части своей жизни. 

29 марта Джиган опубликовал кадры, на которых позирует вместе с маленьким сыном на руках. На снимках артист запечатлен в иудейском молитвенном облачении. Это тфилин — две коробочки, в которых содержатся пергаменты с отрывками святых текстов из Торы. При помощи черных кожаных ремешков одна крепится на голову, другая — на руку.

Снимки вызвали преимущественно критическую реакцию, однако выявили тот факт, что среди подписчиков Джигана немало людей, исповедующих иудаизм.

Знающие комментаторы отметили, что рэпер надел тфилин «некошерно», то есть совершил несколько ошибок.

Во-первых, конец тфилина обычно наматывают на средний палец. Во-вторых, одну из коробочек традиционно размещают на тыльной стороне предплечья.

Муз. ТВ отмечает, что так, было не всегда. Ранее, у Стены Плача в Иерусалиме Джиган «обмотал руку на пятерку с плюсом». Но дело в том, что при входе туристам помогают правильно надеть тфилин.

Похожие статьи